Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2019 15:25

Слова депутата о пенсиях для «алкашей и тунеядцев» разберут на активе ЕР в Волгограде

Коллеги по партии дадут оценку заявлению депутата-миллионера Гасана Набиева

Слова депутата Волгоградской областной Думы Гасана Набиева о получающих минимальную пенсию «тунеядцах и алкашах» всколыхнули всю Россию. Его высмеял в стихах Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград», резкую оценку дала депутат Госдумы Наталья Поклонская. Этот инцидент получит оценку на комиссии по этике центрального аппарата партии «Единая Росся». Дадут оценку высказыванию Гасана Набиева после праздничных выходных и местные единороссы. Об этом рассказал в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» секретарь волгоградского отделения партии Сергей Горняков. До этого Горняков первым извинился за произошедшее и отметил, «что публичным людям надо думать прежде, чем делать разного рода заявления».

- У нас после праздников, в ближайшие дни, будет проведен актив партии, где разберут этот инцидент, - сказал Горняков. - Будет принято решение о мерах взыскания относительно Набиева Гасана.

Напомним, свое скандальное заявление депутат с ежемесячным миллионным доходом сделал на внеочередном заседании Волгоградской областной Думы, где рассматривали федеральный закон о социальных доплатах к пенсии тем, чей доход ниже прожиточного минимума. После единоросс за свои слова извинился и сказал, что его неправильно поняли.

МЕЖДУ ТЕМ

Мама получает 8300: Наталью Поклонскую задело высказывание про «тунеядцев и алкашей»

Поклонская отметила, что минимальную пенсию в 8300 рублей получает большинство крымчан, в том числе и ее мама (подробности).

КОНКРЕТНО

Cергей Шнуров вступился за «алкашей и тунеядцев»

За россиян с мизерными пенсиями вступился лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Скандальной истории он посвятил стихи, которые опубликовал в своем Инстаграм:

Я вступаюсь за алкашей и тунеядцев,

Потому, как сам из этих самых родом (подробности).