Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2019 14:31

На севере Волгограда провалилась дорога

Бетонная плита над теплотрассой сложилась пополам и ушла под землю [фото]

В Волгограде появился очередной портал в потусторонний мир. На этот раз, в мир коммунальный. Провалился участок внутриквартальной дороги в Краснооктябрьском районе у дома №9 на улице с красивым названием - Депутатская. Сложилась вдвое и ушла под землю железобетонная плита, которой была закрыта теплотрасса, идущая поперек проезжей части. Провал образовался накануне длинных праздничных выходных 7 марта. Сейчас опасный участок дороги огородили, повесили предупреждающие знаки. Решать проблему будут после праздников.

Как сообщает «КП-Волгоград», пока тяжелые плиты буквально висят на трубах теплотрассы. А автомобили объезжают провал в дороге по железобетонной плите, которая всегда служила тротуаром.

Кстати, улица, на которой произошло ЧП, хоть и называется Депутатская, от большинства волгоградских не центральных улиц не отличается. Летом здесь пыль, зимой - ледяная колея глубиной более 20 сантиметров, есть и свои вечные лужи. И только эти участки над теплотрассами, как тот, что провалился под землю, благодаря подогреву практически никогда не покрываются снегом и льдом.

Кстати, с приходом весны в Волгограде начался сезон провалов. Под землю уходят не только дороги, но и тротуары. На днях огромная яма зияла в центре Волгограда на остановке «Площадь Чекистов».