Премия Рунета-2020
Волгоград
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2019 6:06

Волгоградские летчики готовятся поиграть в «Авиадартс»

Лучших «игроков» в ЮВО выберут в Крыму

На аэродроме в Волгоградской области экипажи штурмовиков Су-25 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) сегодня усиленно готовятся к соревнованиям. Конкурс впереди непростой, называется «Авиадартс-2019».

Этот конкурс проводится в России уже шестой год подряд в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2019). И с каждым годом число участников и их мастерство растет. Летчики соревнуются в управлении на малых высотах, а также в умении точно поражать цели с помощью неуправляемых ракет, авиационных пушек и управляемых противотанковых ракет. Ну, в общем, играют в дартс ракетами (отсюда и название).

- Сейчас волгоградские летчики отрабатывают индивидуальную и групповую слетанность в лесистой местности и над водной поверхностью рек Волга и Дон, преодоление средств противовоздушной обороны в составе пилотажных групп с применением индивидуальных и групповых средств радиоэлектронной борьбы, а также пуски управляемых ракет класса «воздух – поверхность», - рассказывают «КП-Волгоград» в пресс-службе ЮВО.

И добавляют, что лучшие экипажи примут участи в следующем этапе конкурса «Авиадартс-2019», который состоится в июне на авиационном полигоне Чауда в Крыму.