Волгоград
+16°
НовостиСпорт20 февраля 2019 18:34

Уступили в финале: волгоградский «Ротор» проиграл курскому «Авангарду» по пенальти

Сине-голубые пропустили 4 мяча, а соперники - 3

Игра между волгоградским «Ротором» и курским «Авангардом» за Кубок ФНЛ-2019 началась на стадионе Kouklia Stadium (Пафос, Кипр) в 19:15 по московскому времени. За матчем наблюдали тысяча человек.

Седьмая встреча команд обещала быть жаркой. До этого сине-голубые заявили о явном преимуществе: за их плечами три победы над курским соперником, две ничьи и один проигрыш. По логике и эта встреча должна была закончиться в пользу волгоградцев, но победе не суждено было случиться. Команды сыграли вничью, однако по пенальти «Авангард» все же победил.

Первый тайм прошел без обилия опасных моментов, территориальное преимущество, хоть и небольшое, отвоевали сине-голубые.

- Мы ждали, что Курск будет играть от обороны и готовились к тому, что мы будем владеть больше мячом. Установка – создать опасные моменты у ворот и их реализовать, - рассказал футболит ФК «Ротор» Антон Пискунов в перерыве между таймами.

И если первая часть матча была не очень зрелищной, то с 80-ой минуты болельщикам сине-голубых пришлось понервничать: Земсков открыл счет и забил гол в ворота «Ротора». Но ответный удар не заставил себя долго ждать: спустя шесть минут Саная отправил мяч в ворота курских соперников. Однако основное время подошло к концу. Ничья. Судья назначил серию пенальти. К сожалению, сине-голубые пропустили 4 мяча, а их соперник - 3, вырвав победу буквально в последний момент.

Напомним, новость о том, что сине-голубые пробились в финал, вселила в болельщиков надежду на победу любой ценой. Но подопечные Игоря Менщикова не оправдали ожидания.

Зато наши игроки в числе лучших на Кубке ФНЛ: лучшим нападающим признан Камиль Муллин, а лучшим игроком стал Роман Янушковский! Поздравляем ребят!