Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics

На Ангарском трамвай протаранил такси

Движение общественного транспорта остановилось на 15 минут

Авария произошла в половине двенадцатого дня 17 января. В районе областной больницы при повороте налево водитель такси решил проскочить перед трамваем, но не рассчитал маневр. В итоге трамвай номер два протаранил новенький «Рено Логан».

В ДТП никто не пострадал. Но из-за происшествия остановилось движение на линии. Водитель такси и вагоновожатая составили европротокол и «разъехались» через 15 минут. Так что сдвиг графика был совсем небольшой. Волгоградцам пришлось подождать общественный транспорт чуть дольше обычного.

В этот же день в районе остановки "Чекистов" иномарка врезалась в троллейбус №9 - водитель не рассчитал траекторию движения, когда выезжал с улицы Каннуникова. В ДТП никто не пострадал. Остальные троллейбусы продолжают движение по линии.

Общественный траснпорт довольно часто попадает в аварии. Чаще всего, виновными оказываются другие участники движения, которые не уступают дорогу или совершают рисковый маневр. Буквально два дня назад в серьезное ДТП угодил троллейбус. В него врезалась маршрутка, пассажирку которой увезли с травмами в больницу.