Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2019 9:08

В Астрахани продают место на кладбище за 2,5 миллиона рублей

За эту сумму там можно похоронить 18 человек

Похоронные услуги сейчас стоят очень дорого. Чтобы проводить в последний путь более-менее достойно нужно заплатить не меньше 100 тысяч рублей. Одно только место на кладбище может стоить несколько десятков тысяч рублей. Но в Астрахани появилось уникальное предложение. Склеп на Рождественском кладбище в Астрахани продают через сайт бесплатных объявлений "Авито" за 2,5 миллиона рублей.

Цена кажется запредельной. Но владельцы места так не считают.

- Это трехъярусный склеп на 18 человек. То есть на всех родных и близких. Сначала можно уложить первый слой, а по мере заполнения и второй и верхний. Размер 5,9 на 3,7 квадратных метров, глубина почти 4 метра, напротив церкви. Это наша собственность, но так как мы уезжаем с семьей в другой город, необходимость в ней отпала, - рассказала «КП-Волгоград» владелица участка.

Кстати, место это появилось благодаря расширению кладбища несколько лет назад. Сейчас рядышком находятся могилы с памятниками с открытой датой смерти.

- Место на этом кладбище в среднем обойдется в 25 тысяч рублей. Все зависит, где оно находится и что на могиле будет установлено, - сообщили в одном из похоронных агентств Астрахани.