Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics

Астраханские пограничники задержали парфюмера

Проводник поезда спрятал партию духов под потолком вагона

На какие только ухищрения не идут «предприниматели», чтобы провести через границу запрещенный товар. Но пограничников провести сложно, они уже знают все «выдумки» и места, где могут спрятать товар пассажиры. Вот на днях они задержали ушлого парфюмера. Вычислили буквально по запаху, уж больно сладким оказался аромат в вагоне поезда.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, в ходе обследования поезда, который направлялся из Таджикистана в Россию, пограничники обратили внимание на концентрированный запах духов. Стали допрашивать проводника, и тот под натиском сдался: рассказал, что везет партию парфюмерной продукции. Спрятал он ее межпотолочном пространстве вагона. Когда вскрыли «тайник», там оказалось более 600 флаконов духов и 11 коробок парфюмерной воды. Естественно, никаких сопроводительных документов на этот товар у проводника не было.

Нарушителя задержали.

- По факту выявления в пункте пропуска «Аксарайский» указанной продукции уведомлены таможенные органы. Проводится проверка, - сообщают в ведомстве.