Премия Рунета-2020
Волгоград
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2018 12:23

В реконструкцию жд вокзала Волгограда вложат 1,6 миллиарда рублей

В 2019-м на волгоградской железной дороге продолжат реализовывать инвестпроекты

К Чемпионату мира по футболу железнодорожная инфраструктура в Волгоградской области сильно преобразилась. Но на этом обещают не останавливаться, а продолжить работу по обновлению и в 2019-м. Об этом заявил начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

- На данный момент общий объем инвестиционных вложений составляет 8,8 миллиардов рублей. Сейчас мы завершаем реконструкцию вокзала в Волгограде. По проекту выполняется ремонт пассажирских платформ, завершается реставрация фасада и внутренних интерьеров здания вокзала, обновляются коммуникации, - рассказывает Сергей Альмеев.

И уточняет, что особое внимание уделяется обустройству пандусов, съездов и подъемников, чтобы маломобильные граждане чувствовали себя на вокзале комфортно.

Напомним, что в здании также установят систему «Умный вокзал», которая контролирует работу инженерных систем, отвечающих за температуру воздуха, освещенность и подачу воды.

- Кроме того идет комплексная реконструкция участка Максим Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла, реконструкция станций Гумрак и имени Максима Горького, - уточняет начальник Привжд.