Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 10:37

В пойме реки Царицы в Волгограде высадят двести сербских елей

Хвойная аллея появится на левом склоне - у сквера Пушкина

Несмотря на дождливую и промозглую погоду работы по благоустройству поймы реки Царицы в Волгограде не останавливаются. Вот сейчас там высаживают трехметровые сербские ели. Выбор именно на эти деревья пал не случайно.

- Ель сама по себе не требовательна к почве, хорошо переносит и жару и повышенную влажность. А сербская ель обладает еще газо- и дымоустойчивостью, очищает воздух, выделяя фитонциды, - рассказывает представитель подрядной организации Екатерина Бабакина. - Лучше всего сажать их зимой, когда дерево находится в спячке и с минимальными потерями переживает пересадку.

Более двухсот хвойных деревьев появятся на левом склоне поймы и станут продолжением благоустроенной территории сквера Пушкина, который обновили этой осенью.

Параллельно в пойме строят самый большой в Волгограде ледовый каток, подготавливают склон для спуска на тюбингах и доделывают пешеходные дорожки.

К Новому году эта зона отдыха должна обрести еще и новое название. Конкур на новое имя уже стартовал на официальном сайте администрации Волгограда.