Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2018 10:05

25 ноября в Волгограде пройдет осенний велопарад

К месту старта волгоградского велопарада 25 ноября 2018 велосипеды можно будет довезти бесплатно на электричках, трамваях и троллейбусах

В воскресенье, 25 ноября 2018, по главной улице города проедет Большой осенний волгоградский велопарад. Главная его цель – привлечь внимание к велосипедистам, развитию городской велоинфраструктуры и к проблеме безопасности на дорогах. Любители двухколесного транспорта проедут по Первой продольной от Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе до площади Советской в Ворошиловском. Сбор на площади у театра с 12 часов 25 ноября. Старт – в 13.00. Если хотите прокатиться с ветерком в веселой компании единомышленников - присоединяйтесь. К тому же это будет последний велопарад в этом году и следующий будет только в январе.

- Участники Большого осеннего волгоградского велопарада смогут бесплатно провезти велосипеды в пригородных поездах 25 ноября, - сообщили в ПривЖД.

Провезти велосипед до места старта можно будет бесплатно и на троллейбусах и трамваях. А вот велосипедисту за себя придется заплатить.

- А если велосипеда у вас нет, на старте можно будет воспользоваться велошерингом Mobee, а после оставить транспорт на финише, - рассказали «КП-Волгоград» организаторы.

Чтобы забронировать велосипед, нужно оставить заявку по телефону (8442) 56-42-45 или здесь