Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 17:11

В 2019-м на волгоградский спорт потратят больше миллиарда рублей

Столько выделили на физкультуру в областном бюджете

В последние годы на спортивную инфраструктуру в Волгоградской области потратили больше, чем, наверно, за десятилетие - за что спасибо мундиалю. Но в 2019-м эту работу власти обещают продолжить. Так, в планах на следующий год - отремонтировать 12 спортзалов в сельских школах и создать на их базе 12 спортклубов. Отдельно будут из областного бюджета выделять муниципалитетам средства на развитие школьного спорта.

- В проекте областного бюджета на следующий год на физкультуру и спорт закладывается около миллиарда рублей, средства на эти цели выделяются и по линии образования. Регион также активно участвует в профильных федеральных программах. У людей появляется возможность, а вместе с ним и желание заниматься спортом – от этого во многом зависит здоровье нации и будущее нашей страны, - отметил на заседании в областной думе член комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Эдуард Давыдовский.

На данный момент в 310 школьных спортклубах занимаются более 35 тысяч волгоградских ребят (это на треть больше, чем в 2014-м).