Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2018 12:28

В Волгограде поставщик стройматериалов умыкнул три квартиры в новостройках

Бизнесмен также сорвал сроки возведения высоток

В ходе проверки проблемных высоток, в которых тысячи волгоградских дольщиков годами ждут обещанные квартиры, прокуратура выявила еще одного махинатора. Оказалось, что в заморозке строек виноваты не только застройщики, но и поставщик стройматериалов. Прокуратура Волгограда уже завела на этого бизнесмена два уголовных дела. Его подозревают в мошенничестве.

Как выяснилось, застройщик многоэтажки по улице Огарева, 21 «б» заключил договор о долевом участии со строительной фирмой. Эта фирма получала по документам права на «двушку» в новостройке стоимостью 2,7 миллионов рублей. На эту сумму фирма должна была поставить на объект стройматериалы. Но не поставила ничего, зато квартиру продала третьим лицам.

По такой же схеме стройфирма завладела двумя квартирами в новостройке Дзержинского района - на сумму более 4,8 миллиона рублей. Ни денег, ни стройматериалов от бизнесмена не увидели, а квартиры переоформили на его родственников.

Из-за этих махинаций в том числе сорваны сроки сдачи новостроек, и пострадали дольщики.

- Возбужденные уголовные дела соединены в одно производство. Расследование ведет СУ УМВД России по Волгограду. Ход следствия находится на контроле прокуратуры, - уточнили «КП-Волгоград» в областной прокуратуре.