Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2018 19:44

В Волжском начали строить три новых детских сада

На их возведение потратят 237 миллионов рублей

Отличная новость для молодых семей Волжского: в городе начали строить сразу три новых детских садика. Современные, выполненные с учетом всех тенденций нашего времени, дошкольные учреждения появятся на проспекте имени Ленина (32 микрорайон), на улице Волжской Флотилии, 74 (37 микрорайон) и по улице Оломоуцкая, 6 (27-й микрорайон).

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии Волжского, все эти детсады будут типовыми, такими, как новый «Калейдоскоп» в 28 микрорайоне (проект разработан волжскими организациями ОАО «Гипрорезинотехника» и ООО «Стройиндустрия»). Кстати, этот проект признали не только самым привлекательным, но и экономически эффективным в строительстве дошкольных учреждений региона.

Обойдутся эти детсады в 237 миллионов рублей. 90% - средства из федеральной казны, остальные - софинансирование городского и регионального бюджетов.

Сейчас рабочие расчищают площадки и приступают к рытью котлованов под будущие постройки. Работы будут вестись каждый будний день с 8.00 до 19.00. Да, работы шумные. Но ради такого можно и потерпеть, не правда ли?