Премия Рунета-2020
Волгоград
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2018 12:01

Погибшего в сбитом над Сирией ИЛ-20 волгоградского летчика похоронили в Кубинке

В школе, где учился Константин Назаров, установят мемориальную доску

Спустя месяц после крушения в Сирии самолета ИЛ-20, в котором погибли 15 человек, в Подмосковье с воинскими почестями проводили в последний путь волгоградца Константина Назарова. Сначала родственники планировали похоронить его рядом с отцом - на волгоградской земле, в родном хуторе Алексиковский Новониколаевского района. Но в итоге в пятницу, 19 октября, летчика похоронили на мемориальном кладбище в подмосковной Кубинке. На церемонию прилетели родственники пилота и представители школы, в которой он учился. Позже на здании школы появится мемориальная доска с именем Константина Назарова.

«Мы обязательно изготовим мемориальную доску и в торжественной обстановке водрузим ее на здании средней школы №2, в которой он учился», - цитирует ТАСС главу Новониколаевского района Сергея Чулкова.

Напомним, российский Ил-20 сбили у берега Сирии вечером 17 сентября.

Погибли 15 военных, в том числе и волгоградец Константин Назаров. У летчика остались жена и малышка дочь. В Волгоградской области живут его мать и сестра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Был безумно влюблен в небо: у погибшего в ИЛ-20 летчика из Волгограда остались жена и пятилетняя дочь

Костя был влюблен в небо, как говорят, безумно. Летал на самолетах разного класса, прошел путь от помощника командира корабля до командира отряда. После академии его призвали служить в Наро-Фоминск. Там он и жил в последние годы с семьей. Совсем недавно Константин перевез семью в Зеленоград, а сам отправился в Сирию. Как оказалось, 17 сентября он улетел туда в последний раз (подробности).

Почему мы не смогли защитить наш Ил-20

В связи с гибелью нашего самолета-разведчика Ил-20 и его экипажа появился очень темпераметный текст бывшего летчика и депутата Госдумы Виктора Алксниса. В соцсетях он набросал целую кучу острых вопросов в связи с трагедией над Средиземным морем. (подробности)