Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2018 14:02

Волгоградцев научили делать «сельдь под шубой» с водорослями

На Центральном рынке в Волгограде прошел фестиваль еды
Сергей ВИКТОРОВ

Более восьми тысяч волгоградцев пришли в воскресенье на Центральный рынок. Там прошел масштабный фестиваль еды «ВкуснО! Маркет».

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, всего свои кулинарные изыски представили около 50 предприятий общепита, в том числе новые точки, открывшиеся в воскресенье, 14 августа, в фуд-зоне Центрального рынка.

Гостям фестиваля, кроме вкусной еды, приготовили еще и интересные лекции. Например, волгоградцы узнали, как заменить в блюдах животные ингредиенты растительными продуктами, сохранив при этом знакомый вкус. Более того, горожане смогли убедиться в этом в действительности, попробовав знаменитый салат «сельдь под шубой», в котором вместо сельди использовались водоросли вакаме. А повар вино-бара научил волгоградцев выпекать итальянские пышки тиджелле на специальной двусторонней сковороде.

В целом же гости праздника могли отведать разнообразнейшие блюда — от свежайших и нежнейших стейков из телятины до десертов из миндальной муки и итальянского шоколада. Самые голодные гости посоревновались в поедании немецких колбасок на скорость. Победители получили ценные призы, а всего на гастрономический фестиваль пришло более восьми тысяч человек.