Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2018 16:25

Облздрав о просьбе с Поля чудес: Рентген в поликлинику №4 Волгограда закупим

В травмпункте продолжается ремонт

До конца 2018-го года планируется обновить оборудование в ряде больниц и поликлиник Волгограда. Новый рентген в поликлинике №4 вскоре тоже появится. Но не в этом году. Такой ответ последовал от комитета здравоохранения Волгоградской области после того, как медик рентгенотделения этой поликлиники Валентина Нелипа на передаче «Поле чудес» на всю страну рассказала, про обшарпанные стены в ее кабинете и про «стреляющий» рентген аппарат, а Якубович перенаправил просьбу губернатору региона Андрею Бочарову. В облздраве тоже посмотрели эту передачу.

- С начала года в поликлинику №4 закупили медицинское оборудование на сумму более двух миллионов рублей, - ответили «КП»-Волгоград» в облздраве. - Уже обновили регистратуру и коридор травмпункта, часть кабинетов, ремонт продолжается. В планах и приобретение нового рентгенаппарата в травмпункт.

В поликлинике заменили окна, двери, сделали сантехнические и электромонтажные работы, закупили современную мебель. В 2018 году обновят помещения в травмпункте на Академической, 14 и холла в поликлинике на Елецкой, 9.

Всего с начала 2018 года в лечебные учреждения Волгоградской области поступило порядка 1700 единиц современного оборудования на сумму более 120 миллионов рублей. Компьютерные томографы, цифровые рентгеновские и лечебно-диагностические комплексы, аппараты УЗИ получили больницы № 25 и №15, городская клиническая больница № 3, областной кардиоцентр, детская больница № 8 и другие медучреждения.

Кроме того, с 2014 года уже в 40 больницах и поликлиниках области сделали ремонт. Полностью обновили больницу №25, масштабные работы в больнице №7 и Котельниковской ЦРБ, волжской детской больнице. Но не все сразу.

А Валентина Нелипа продолжает работать в поликлинике №4.