Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 19:22

Астраханец выплатил дочери один миллион рублей алиментов

Но только после того, как ему запретили выезжать за рубеж

Печально, что многие отцы вспоминают о своих детях только после вмешательства судов и приставов. И только, когда ограничивают их права, начинают погашать долги по алиментам. Один такой горе-папаша из Астрахани долгие годы не платил своей дочери ни копейки, хотя по решению суда должен был перечислять алименты в размере четверти от своих доходов. Когда пристав, рассчитал накопившуюся задолженность, оказалось, что астраханец должен дочери уже один миллион рублей.

Добровольно платить он отказался, тогда сотрудник астраханского УФССП вынес постановление о запрете мужчине выезда за рубеж. И вдруг должник сам пришел в ведомство. Выяснилось, что недавно он устроился на работу в зарубежную компанию, и ему постоянно надо выезжать за границу.

- Как только погасите задолженность, запрет снимут, - пояснили ему приставы.

И что вы думаете: сразу нашлись деньги для дочери. Мужчина выплатил всю сумму. Так что теперь юная астраханка стала маленькой миллионершей.

Ограничение на выезд астраханцу сняли, но и сразу направили по месту работы его новой работы копию исполнительного документа и постановление о взыскании алиментов с заработной платы.