Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 12:55

Волгоградка Елена Власова борется за звание «Учитель года России»

А в малом жюри конкурса лауреат и финалист прошлых лет Петр Байкалов и Евгений Ковалев

Две недели до 5 октября лучшие педагоги страны будут бороться за звание «Учитель года-2018». Волгоградскую область на конкурсе представляет преподаватель английского языка волгоградской гимназии №3 Елена Власова. В Санкт-Петербурге ее поддерживает председатель облкомобразования Лариса Савина. А в малом жюри конкурса еще трое волгоградцев: лауреат конкурса «Учитель года-2017», а ныне директор школы «Долина знаний» Петр Байкалов, финалист конкурса «Учитель года-2016», учитель химии лицея №5 Евгений Ковалев и профессор ВолГУ Николай Борытко.

В ближайшие дни учителям предстоит показать себя в нескольких конкурсных испытаниях. Сначала - методический семинар и открытый урок, по итогам которых объявят 15 лауреатов. После педагоги проведут мастер-класс, классный час и представят образовательный проект. В итоге к 3 октября останутся пять финалистов. Им предстоит разговор с министром, по результатам которого и выберут победителя.

Помимо конкурсной программы для педагогов подготовили программу культурную: экскурсии в Эрмитаж и планетарий, концерты, кинопоказы, интеллектуальные творческие игры и балет в Мариинском театре.