Премия Рунета-2020
Волгоград
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 12:31

Волгоградка помешала украсть крышки люков и попала в «Народный дозор»

Женщине вручили благодарственное письмо за неравнодушие

Все-таки есть в Волгограде люди, которым не все равно, что происходит вокруг. Благодаря таким, как они у нас порядок во дворах, и клумбы у подъездов. А, например, благодаря бдительности волгоградки Екатерины Абдразаковой удалось предотвратить преступление и избежать последующей трагедии. Спросите, что же такого она совершила? Да, просто не прошла мимо, когда увидела, что во дворе дома неизвестный мужчина пытается демонтировать и украсть металлические крышки с канализационных колодцев по улице Игарская. Женщина позвонила в полицию и сообщила об увиденном. Тут же к месту происшествия направили наряд ППС-ников. Правоохранители поймали преступника «на горячем».

Мужчина признался, что действительно хотел украсть люки и сдать их на металлолом. За покушение на кражу на него завели уголовное дело.

А вот волгоградке за активную гражданскую позицию и содействие полиции лично начальник УМВД по Волгограду полковник полиции Алексей Гусев вручил благодарственное письмо и ценный подарок.

Отдельную благодарность женщине выразили сотрудники "Концессии водоснабжения", которые всячески борются с воровством люков и рады, что на их призывы о помощи в этом нелегком деле окликаются неравнодушные волгоградцы.

Кроме того, как рассказали «КП-Волгоград» в ГУ МВД по региону, Екатерину Абдразакову решили номинировать на ежегодный конкурс «Народный дозор», который проводится по инициативе ГУ МВД России по Волгоградской области.