Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2018 13:22

В Волгограде УК оштрафовали за ошибочное начисление платы за тепло

По вине компании жильцы переплатили более ста тысяч рублей за отопление

Бывают нерадивые руководители управляющих компаний, которые наживаются на жильцах, завышая расценки в платежках. Например, ООО «Муниципальная управляющая компания Волгограда» завысила плату за отопление, выставленную жильцам многоэтажки по улице Мира. Сознательно или случайно, но как показала совместная проверка прокуратуры Волгограда и горжилинспекции, указанная организация учитывала объем тепловой энергии, израсходованной только на жилые помещения (без учета затрат на нежилые помещения). А это не верно.

На управляющую компанию и ее руководителя прокуратура возбудила дела об админнарушении. А уже мировой судья, изучив материалы дела, назначила штраф. Директор ООО за свою оплошность заплатит 150 тысяч рублей, еще 50 тысяч рублей взыщут с компании.

- Кроме того, управляющей организацией направлено письмо в расчетный центр о перерасчете платы за коммунальную услугу по отоплению всем потребителям многоквартирного дома на общую сумму более 100 тысяч рублей, - сообщают «КП-Волгоград» в областной прокуратуре.