Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 19:05

В Волгограде проходит финал студенческой «Зарницы»

25 команд со всей страны сразятся за звание лучших

Всероссийская игра «Зарница» проводится уже пять лет. В этом году финальные соревнования состоятся в Волгограде. Сегодня к нам приехали 25 студенческих команд со всей страны. На Мамаевом кургане прошла торжественная церемония открытия.

В течение четырех дней командам предстоит выполнить девять заданий: преодолеть многокилометровый марш-бросок и огненно-штурмовую полосу, прыгнуть с парашютом и показать мастерство в турнире по лазертагу, проявить всю силу и выносливость.

В числе финалистов и две команды, представляющие волгоградский регион, - это сборная Волгоградского государственного аграрного университета и Волгоградского техникума железнодорожного транспорта.

Лучшие по итогу «Зарницы» получат грамоты, но без памятных призов не останется ни одна команда, говорят в областной администрации.

И напоминают, что Волгоградская область является центром патриотического воспитания, и у нас уже не впервой проводятся всевозможные межрегиональные мероприятия. Так, в 2018-м году в регионе запущен всероссийский проект «Юнармия. Наставничество», который уже объединил более трех тысяч человек.