Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 13:53

У «Гасителя» в Волгограде появится светодиодная подсветка

По периметру памятник будут освещать десять фонарей

Территория у памятника «Гаситель» впервые за долгие годы превратиться в настоящий сквер, в том понимании, какое в него вкладывают: с лавочками, пешеходными дорожками и красивым освещением. На данный момент подрядная организация установила первые фонари у легендарного теплохода.

- Всего по периметру вокруг «Гасителя» установят 10 светодиодных прожекторов белого свечения, - уточнили «КП-Волгоград» в мэрии города.

Появятся фонари и в сквере вдоль пешеходных дорожек, где их отродясь не было. Сейчас рабочие подрядной организации укладывают брусчатку и монтируют систему полива, чтобы прижились и зеленели молодые деревья, которые здесь планируют высадить. Даже 800 кубометров плодородной почвы завезли для молоденьких саженцев.

- Сейчас ведутся работы по подготовке основания к устройству рулонного газона, - рассказал представитель подрядной организации Александр Вечканов.

Напомним, что этот сквер попал в число общественных территорий, которые благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в рамках пятилетней реализации проекта реконструкция затронет 20 парков, скверов и общественных пространств.