Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 7:03

Волгоградцы проели, пропили и прокурили 38 миллиардов рублей

Волгоградстат посчитал оборот розничных торговых сетей
Сергей ВИКТОРОВ

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области посчитал оборот розничных торговых сетей за первое полугодие 2018 года. Этот показатель вырос на 3,2 процента.

Как рассказали «КП-Волгоград» в ведомстве, в абсолютных цифрах этот показатель составляет 62,5 миллиарда рублей. Это 35,1 процент общего объема розничной торговли.

В структуре товаров, которые больше всего покупали волгоградцы, большую часть занимают пищевые продукты, в том числе напитки и табачные изделия. При этом в первом полугодии 2018 года волгоградцы потратили на продукты, алкоголь и сигареты 38,3 миллиарда рублей – на три десятых процента больше, чем в прошлом году. А вот на непродовольственные товары волгоградцы потратили на 8,1 процент больше. Или, если перевести проценты в рубли, оборот вырос на 24,1 миллиард рублей.

Доля сетевых магазинов в обороте розничной торговле продуктами составила 46,2 процента, что же касается непродовольственных товаров, то в сетевых магазинах куплено 25,5 процента всех товаров.