Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 5:54

В Волгограде задержали банду угонщиков дорогих внедорожников

Злоумышленники специализировались исключительно на Toyota Land Cruiser Prado
Сергей ВИКТОРОВ

Двое жителей города Волжского Волгоградской области задержаны полицейскими Волгоградской области при содействии коллег из Главного управления уголовного розыска МВД России, оперативников из Ростовской области и при поддержке бойцов Росгвардии. Задержанных подозревают в целой серии угонов дорогих внедорожников.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, неоднократно судимые волжане в возрасте 37 лет и 41 год были пойманы с поличным после кражи очередного дорогого внедорожника Toyota Land Cruiser, совершенной в Советском район Волгограда.

В ходе обысков полицейские обнаружили у злоумышленников сканеры для отключения автомобильных сигнализаций и приспособления для глушения сигнала спутниковых систем слежения, отмычки для взлома замков зажигания и радиостанции. В арендованном гаражном боксе в одном из ГСК Кировского района оперативники нашли разобранный внедорожник.

Известно, что угонщики похитили 14 автомобилей на территории Ростовской, Астраханской, Саратовской, Волгоградской областей а также Ставропольского края. В основном, их интересовали внедорожники Toyota Land Cruiser Prado. На счету угонщиков 11 таких автомобилей. Машины вскрывались, перегонялись в арендованные гаражи, затем разбирались, на машинах перебивались номера, а затем джипы продавались новым владельцам по поддельным документам.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Следствие по нему продолжается. Подозреваемые находятся под арестом.