Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 11:54

В Курске задержали гаражных воришек из Волгограда

Супруги из Волгограда ездили с «гастролями» по городам России
Сергей ВИКТОРОВ

Супружеская пара из Волгограда задержана курскими полицейскими по подозрению в целой серии краж из гаражных боксов. Известно, что от рук злоумышленников пострадали как минимум четыре человека.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе УМВД России по Курской области, парочку задержали в городе Курчатове. В полицию обратился владелец одного из гаражных боксов. Он рассказал, что неизвестные вскрыли гараж и похитили инструменты стоимостью более 14 тысяч рублей.

Следственная группа выяснила, что злоумышленники проникли в бокс, подобрав ключи от гаража. Позже с похожими заявлениями обратились еще трое жителей города.

А вскоре полицейские с поличным задержали подозреваемых – супружескую пару из Волгограда. Они случайно выбирали город, куда приезжали именно для того, чтобы красть из гаражей. Похищенное имущество они за копейки продавали.

Злоумышленники делали ставку на то, что хозяева достаточно редко ходят в гаражи, поэтому кражу заметят уже после того, как они уедут из города. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям как в Курской области, так и в соседних регионах. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.