Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 10:29

В Волгограде открыли суперсовременную школу на тысячу мест

1 сентября свои двери распахнула «Долина знаний»

Второй такой школы, как «Долина знаний», которая открылась сегодня в Волгограде, в нашем регионе пока нет. Огромная, рассчитанная на тысячу детей, и суперсовременная – с тремя спортзалами, с web-мастерскими и лингафонными кабинетами.

В этой школе 40 классов, укомплектованных по последнему слову техники. А еще здесь есть интерактивный музей и свой деловой центр.

Такая большая школа построена в регионе впервые за последние 25 лет. Ее строительство обошлось в 600 миллионов рублей, из которых 448 – государственные деньги. Построена она в новом микрорайоне, где много детворы. Вместе с детским садиком и спорткомплексами здесь появится целый образовательный кластер.

- Именно за таким комплексным подходом к развитию территории - будущее, - сделал акцент губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который 1 сентября приехал на торжественное открытие нового учебного заведения.

Возглавил школу №55 «Долина знаний» Петр Байкалов, который в 2017-м году попал в 15 лучших учителей на всероссийском конкурсе «Учитель года».