+12°
НовостиСпорт31 августа 2018 18:33

«Ротор» и «Химки» сыграли вничью 1:1

Волгоградцы заработали одно очко, но пока остались в зоне вылета

«Наконец-то «Ротор» заиграл в футбол», «Сегодня была игра!», «Отличный был матч!», - фанаты волгоградского «Ротора» ликуют. Сегодня, 31 августа, в рамках 9-го тура Олимп-Первенство ФНЛ волгоградцы играли против ФК «Химки». И пусть команда не выиграла, но имела все шансы – играли ребята достойно. Мачт закончился вничью - со–счетом 1:1.

Сине-голубые захватили преимущество на поле буквально в первых минут матча. Они сразу показали атакующий футбол, и могли уже на первых минутах забить. А помог пенальти, назначенный на 19-й минуте. Пробивал Александр Коротаев, он ударил в левый от себя угол и распечатал ворота соперника. Счет на табло стал 1:0. Первый гол придал ребятам уверенности. Они атаковали снова и снова.

Но на 35-й минуте ошибка волгоградского вратаря привела к ответному голу. На перерыв команды ушли в ничьей на табло.

Во втором тайме подопечные Роберта Евдокимова показали не менее агрессивный и красивый футбол. Видно было, что ребята старались. Не хватило немного везения и может быть мастерства. Зато статистика матча говорит сама за себя: у «Ротора» зафиксировано 57% владения мячом, 7 ударов в створ ворот и 10 угловых.

«Молодцы!», «Так держать, ребята!», «С такой игрой скоро выбьемся в лидеры», - пишут наконец-то оптимистично настроенные болельщики «Ротора».

Правда, пока до лидеров волгоградцам далеко. Свое очко сине-голубые, конечно, заработали, но остались в зоне вылета на все том же 18-м месте турнирной таблицы. Ждем перемен!

Следующая игра состоится 8 сентября. «Ротор» сыграет в Новосибирске с ФК «Сибирь».