Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт22 августа 2018 18:26

«Ротор» проиграл команде из ПФЛ "Сызрань-2003" по пенальти

Для волгоградцев на этом борьба за Кубок России закончена

22 августа состоялась встреча «Ротора» с командой из Сызрани в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу. Для волгоградцев игра была очень важной в психологическом плане. Брожение среди болельщиков, часть которых планировала бойкотировать игры, нужно было успокоить победой.

Но встреча, которая проходила на выезде, получилась достаточно вялой. После шести поражений «Ротора» хотелось ярких моментов, красивых голов. Тем более, Сызрань играет в ПФЛ, волгоградцы же в ФНЛ. Но большую часть игры мы оборонялись

Первый гол случился уже в дополнительное время. Сначала наш вратарь не устоял против удара Василия Березуна. Затем после нарушения правил в нашей штрафной судья назначил пенальти. И Исламнур Абдулавов не упустил этот шанс. Кстати, в конце игры "Сызрань-2003" лишилась главного тренера. Он выбежал на поле в перепалке с арбитром и в итоге получил красную карточку. Итог дополнительных таймов 1:1.

Судьбу этого матча решали пенальти. И тут удача и профессионализм оказались не на нашей стороне: 3-4 по пенальти. Для подопечных Роберта Евдокимова Кубок России на этом заканчивается. Заканчивается и оптимизм у болельщиков.