Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 9:21

Тротуары во дворе Дзержинского района замостят тротуарной плиткой

Работы в рамках программы «Формирование современной городской среды» развернулись во дворе дома №48 по улице 8-й Воздушной армии
Сергей ВИКТОРОВ

Обновление тротуаров и покрытия внутридворового проезда, реконструкция площадки и замена опор освещения – все это ждет жителей многоквартирного жилого дома по улице 8-й Воздушной армии, 48, где начались работы по ремонту двора. Ход ремонта оценил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «КП-Волгоград», порядная организация уже практически полностью восстановила тротуары во дворе, заменив асфальт тротуарной плиткой. Параллельно рабочие устанавливают новые бордюры и готовят основание для укладки нового асфальта.

В рамках инспекционного визита Андрей Бочаров обратил внимание на необходимость замены устаревших опор освещения на более современные, к которым провода питания подходят не по воздуху, а под землей. Одновременно с этим он потребовал разобраться с обилием различного рода воздушных сетей, опутавших двор:

-Такого безобразия безусловно быть не должно. Нужно привлекать владельцев этих воздушных линий, и вместе искать компромисс. Чтобы этих проводов не было, - заявил губернатор. Кроме того, Андрей Бочаров обратил внимание главы администрации Волгограда Виталия Лихачева на два металлических гаража, стоящих на детской площадке. У одного из них нашлась хозяйка. Гараж принадлежал ее мужу, но мужчина умер. Его нынешняя владелица уже даже нашла место, куда можно перевести металлическую конструкцию, но попросила для этого помощи властей. Виталий Лихачев пообещал посодействовать с транспортом.