Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиДосуг17 августа 2018 13:08

Волгоградцы будут строить вигвам, есть китайские пельмени и тиджеллу в День города

1 и 2 сентября гурманов приглашают на гастрономический фестиваль

«Куда ты меня ведешь? - Сюрприз. - Мы будем есть? - Нет! -Тогда это плохой сюрприз». Так уж сложилось, что большинство людей в праздники любит не просто отдыхать, а еще и есть что-нибудь вкусное. Поэтому в Волгограде очень много лет традиционным мероприятием в расписании Дня города был конкурс на лучший шашлык. В 2018 году нас ждут не просто шашлыки, а целый гастрономический фестиваль с множеством блюд русской, латиноамериканской, кавказской, азиатской и средиземноморской кухни. Фестиваль «срЕДА» ждет больших и маленьких гурманов 1 и 2 сентября в Комсомольском саду. Естественно. На еду предлагают не только смотреть, но и пробовать.

Как рассказали «КП-Волгоград» в Агентстве развития туризма и социокультурных проектов Волгоградской области, шеф-повара многих волгоградских заведений перенесут свои кухни в парк и будут готовить для гостей бургеры, буррито, вонтоны, тиджеллу, шашлык, домашние сыры, кофе, авторское мороженое, лимонады. Будут и блюда по местным, волгоградским рецептам. Что-то можно будет купить, а что-то продегустировать бесплатно.

Чтобы иногда отвлекаться от стола, в парке будет много развлечений, как для взрослых, так и для детей. 1 сентября в честь Дня знаний организаторы подготовили много интересных квестов для детворы, в том числе подвижные игры на английском языке, мастер-классы по рисованию.

- Все желающие смогут принять участие в строительстве вигвама, разрисовать яркими цветами гигантскую раскраску, сделать фото на память в красочной фотозоне, - уточнили организаторы.

А в воскресенье, 2 сентября можно будет уплетать аппетитные блюда фестиваля, любуясь выступлением танцоров и музыкантов. Свои номера покажут и циркачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День города в Волгограде - 2018: полная программа праздника (что, где, когда)