Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 12:45

Глава Волгоградской области принял участие в видеоселекторе с Виталием Мутко

Губернаторы отчитывались о том, как идут работы по подготовке к зиме

В четверг, 16 августа, в Правительстве РФ прошло селекторное совещание, где губернаторы регионов отчитывались зампреду Виталию Мутко о том, как у них идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также принял участие этом видеоселекторе. Ему было о чем доложить вице-премьеру, но слова ему не дали.

Говоря о готовности Волгоградской области, стоит сказать, что наши объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса готовы к зиме уже на 60%. И в каждом муниципальном районе созданы оперативные штабы.

Как акцентировали внимание в администрации региона, в области не просто ремонтируют теплотрассы и котельные, но еще и модернизируют оборудование. Сейчас компания «Концессии теплоснабжения» в рамках государственно-частного партнерства обновляет объекты ЖКХ в Волгограде и Жирновске. В программе на обновление – более ста объектов, включая котельные, тепловые пункты, трубопроводы.

Энергетики волгоградские тоже готовятся в зиме активно. А при необходимости ресурсоснабжающим организациям помогает региональный фонд поддержки ЖКХ.