Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 12:42

Глава района под Волгоградом помогла полиции задержать трудолюбивых воров

Злоумышленники лопатами пытались выкопать трубы оросительной системы
Сергей ВИКТОРОВ

Глава администрации Светлоярского района Волгоградской области Татьяна Распутина помогла полиции задержать двух злоумышленников. Мужчины пытались похитить железобетонные трубы оросительной системы.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, глава района заметила двух мужчин, разбиравших поливную магистраль из железобетонных труб, ведущую к полям с овощами. На вопрос о том, чем занимаются мужчины, злоумышленники посоветовали главе района идти своей дорогой и не мешать заниматься делом. Тогда Татьяна Распутина вызвала полицию.

Полицейские Светлоярского отдела полиции на месте преступления задержали двоих местных жителей в возрасте 37 и 49 лет. Они лопатами выкопали несколько труб и собирались загрузить их в КАМАЗ. Злоумышленники сразу же сознались в содеянном и рассказали, что похищенные трубы собирались продать.

В ходе обысков в домах задержанных полицейские нашли еще четыре трубы, выкопанных трудолюбивыми воришками. Общая сумма причиненного ущерба составила 130 тысяч рублей.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Воришкам-неудачникам грозит до пяти лет колонии.