Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 8:37

В Волжском отправили под арест злостную любительницу тонировки

На молодую женщину девять раз составляли протоколы и не раз арестовывали
Сергей ВИКТОРОВ

Неделю в камере спецприемника для административно задержанных проведет 21-летняя волжанка за отказ растонировать боковые стекла своей «Лады». Для женщины это уже не первый административный арест.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, 13 августа рано утром сотрудники ГИБДД остановили практически полностью тонированный ВАЗ-2114. За рулем сидела 21-летняя волжанка. В ходе проверки документов полицейские выяснили, что несколько дней назад на женщину составили протокол за нарушение правил тонировки, и выдали предписание на снятие тонировочной пленки с передних стекол автомобиля. Но автоледи отказалась исполнять требования полицейских.

Чуть позже выяснилось, что за три месяца женщину девять раз штрафовали за нарушение правил тонировки, и каждый раз автоледи отказывалась «выходить из сумрака». В конце концов терпение у полицейских лопнуло, и женщину арестовали на пять суток.

После очередного правонарушения даму вновь задержали и доставили в мировой суд. Судья признал ее виновной в повторном нарушении ПДД и приговорил к семи суткам административного ареста. Отбывать наказание женщина будет в спецприемнике.