Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2018 13:48

В Волгоград возвращаются дожди и грозы

А температура воздуха ночью опустится местами до +12 градусов

В этом году лето в Волгоградской области капризное и непредсказуемое. И вот едва волгоградцы вдохнули вечерней прохлады и порадовались уютному теплому августу, как в регион возвращаются дожди. Причем лить начнет уже с понедельника, 13 августа.

Как рассказали «КП-Волгоград» в региональном Гидрометцентре, с севро-запада ветер несет к нам грозы. Уже утром 13 августа почти по всей Волгоградской области пройдут дожди, порывы ветра местами будут достигать 13-18 метров в секунду. Ночью температура воздуха даже опустится до +17 градусов. Правда, днем жара опять вернется и столбик термометра поднимется до +27…+32°С.

И 14 августа дожди не прекратятся. Опять местами гроза с сильными порывами ветра, а кое-где температура ночью даже опустится до +12 градусов. Но в Волгограде раскаленный асфальт остыть не успеет, так что днем в городе будет жарко +29…+31°С.

К среде, 15 августа, северный циклон покинет регион. На смену с востока в Волгоград вновь вернется жара. Днем в городе опять будет жечь – столбик термометра поднимется до отметок +29…+34°С.

На востоке области и в Волгограде, а также в отдельных районах западной половины сохранится чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости

леса (ОЯ).