Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2018 12:49

В Волгограде на фестивале фейерверков в небо выпустят 30 тысяч залпов

Команда из пяти городов России покажут волгоградцам мастерство пиротехников

В этом году на День города волгоградцам подготовили много сюрпризов. Один из них – фестиваль фейерверков. Обещают красочное пиротехническое шоу, какого Волгоград еще не видел. Состоится оно 2 сентября у интерактивного музея «Россия – моя история» сразу после гала-концерта.

Для этого пригласили в Волгоград настоящих профессионалов – лучших пиротехников со всей страны. К нам приедут четыре команды из Липецка, Калуги, Северодвинска и Москвы. Каждая из них готовит свое пиротехническое шоу, которое будут оценивать судейская коллегия (в которую входят заслуженные деятели культуры и искусств РФ и специалисты пиротехнического рынка). Отдельно – вне конкурса – выступит волгоградская команда пиротехников.

Победитель, которого определит жюри, получит ценный приз. Будет еще и номинация - приз зрительских симпатий, победителя в которой определят волгоградцы.

Это будет настоящая феерия: в небо выпустят в общей сложности более 30 тысяч красочных залпов. Будет использовано около 30 тонн пиротехники.

- Панорама фейерверк-шоу составит 300 метров, а продолжительность каждого пиротехнического этюда не менее 400 секунд, - рассказывают «КП-Волгоград» в мэрии.

Фестиваль фейерверков пройдет с 21.00 до 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День города в Волгограде - 2018: Фестиваль скорости и хип-хопа, квест «Большое путешествие» и танцевальный марафон, а также концерты и шоу фейерверков «XXI век. Феерия» (полная программа праздника)