Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2018 11:45

«Концессии теплоснабжения» проверили почти 92 процента волгоградских тепломагистралей

Места, где выявлены протечки, оперативно ремонтируют
Сергей ВИКТОРОВ

Специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» продолжают готовить к зиме теплотрассы Волгограда. Уже проверено боле 90 процентов коммуникаций.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе компании, средний возраст магистралей, проходящих по Волгограду – 30-40 лет. А степень их износа превышает 70 процентов. Общая протяженность трубопроводов, по которым подается тепло и горячая вода – более полутора тысяч километров, и привести в порядок сразу все невозможно физически.

В прошлом году компания уже обновила 38 километров теплосетей. Сейчас работы продолжаются. Слабые места выявляются посредством гидроиспытаний, места протечек локализуются и устраняются. К примеру, сейчас работу идут на улице Иркутской и Козловской, где проходят теплопроводы диаметром 200, 250 и 300 милиметров.

В связи с ремонтами отключение горячего водоснабжения потребителей, запитанных от данных сетей, было временно продлено. Возобновить подачу горячей воды планируется сразу по завершению ремонтных работ.

Всего на территории Волгограда уже протестировали 91,7% теплосетей, что составляет порядка 1465,14 километров (в однотрубном исчислении).