Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2018 8:48

В Астрахани рейсовый автобус наехал на бетонный блок

В результате аварии пострадали две женщины
Сергей ВИКТОРОВ

Две женщины оказались в больнице после поездки в автобусе №19, ехавшего по Ленинскому району города Астрахани. Автобус попал в аварию.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, авария произошла в среду, 8 августа, на улице Яблочкова. Водитель автобуса №19 ехал по привычному маршруту. Неожиданно машина потеряла управление, «ПАЗ» вылетел с дороги и врезался в бетонное ограждение.

Первым делом водитель автобуса вызвал «скорую помощь» - 70-летняя женщина и 19-летняя девушка получили травмы. «Скорая помощь» забрала пострадавших в больницу, однако вскоре обе пострадавших выписались. У девушки – ушибы, у пожилой женщины – вывих плеча.

Прибывшим на место сотрудникам полиции водитель автобуса рассказал, что его подрезала легковушка. Чтобы избежать столкновения, он вывернул руль в сторону но не учел, что там тоже препятствие.

По факту ДТП с пострадавшими уже начата проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии, а также проверяют, действительно ли автобус вытолкал в кювет водитель-нарушитель.