Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2018 14:55

Волгоградским аграриям выделили из госбюджета 186 миллионов рублей на топливо

Деньги дают, чтобы фермеры могли закончить уборочную кампанию

В этом году погода не баловала волгоградских аграриев: то жара за сорок градусов, то дожди, смывающие все на своем пути. Все это сказалось на урожае, который ожидается будет меньше прошлогоднего. А тут еще и цены на топливо скакнули вверх так, что фермеры схватились за голову. Они явно не были готовы к таким «сюрпризам». Помочь аграриям решили в Правительстве РФ. Было принято решение выделить из Резервного фонда Правительства России 5 миллиардов рублей, чтобы покрыть убытки от взлетевших цен на бензин и солярку. Эти деньги распределят между 79-ю регионами страны. И хватит их на приобретение не менее 90 тысяч тонн топлива для агротехнологических работ.

- Необходимо перечислить деньги как можно скорее, поскольку уборочная кампания уже идёт, аграрии этих денег ждут. Обращаю на это внимание Министерства сельского хозяйства и Министерства финансов, - акцентировал внимание подчиненных Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

И подписал Распоряжение и выделении денег регионам. Волгоградская область также есть в этом списке на дотации. Нашему региону выделяют ни много, ни мало – более 186 миллионов рублей на покупку топлива для аграриев.