Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 9:07

В парке у «Гасителя» в Волгограде уложат 2,5 километра поливочника

Подрядная организация уже приступила к реконструкции зоны отдыха

Совсем скоро территория у «Гасителя» изменится до неузнаваемости. Подрядная организация уже приступила к реконструкции этого сквера. Первым делом сделают поливочный водопровод, чтобы цветы и деревья не засыхали в нашем степном климате. Как только уложат коммуникации, высадят тут новые многолетние цветы, кустарники, а также лиственные и хвойные породы деревьев. После этого приступят к мощению пешеходных дорожек. Появятся, как обещают в мэрии Волгограда, и специальные пандусы для маломобильных граждан.

Последним штрихом станут новые двухметровые парковые диваны и урны, а также новое освещение. В планах установить 25 новых светодиодных светильников и 10 прожекторов для освещения памятника «Гаситель».

В администрации города напоминают, что реконструкция этого сквера стала возможной благодаря участию Волгограда в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В этом году преобразят семь парков и скверов, которые волгоградцы выбрали на голосовании в марте этого года. А всего планируют обновить 20 общественных пространств в городе.