Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 17:44

Волгоградские дорожники вышли на ремонт дворов центра города

Работы ведет МБУ «Северное»
Сергей ВИКТОРОВ

Муниципальные дорожные службы начали ремонтировать дворы в Центральном районе Волгограда. Сейчас бригады работают на улице Советской.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, дорожники пока срезают старый асфальт и монтируют новый бордюрный камень. Вскоре аналогичные работы начнутся во дворах Дзержинского и Тракторозаводского районов. Предполагается, что дорожники заменят старый асфальт, установят новые бордюрные камни, отремонтируют люки городских коммуникаций. Кроме того, в рамках отдельного аукциона подрядчики установят во дворах лавочки и урны, а также восстановят освещение во дворах. Всего же в 2018 году ремонт придет в 50 городских дворов.

Бригады уже работают во дворе дома №11 по улице Советской. Рабочие приступили к установке бордюрного камня, однако вместе со старыми бордюрами выкопали и минометную мину.

Добавим, что кроме укладки асфальта, дорожники заменят дорожное покрытие на пешеходных дорожках, тротуарах и разъездных площадках. Гарантия на работы составляет четыре года.