Дезертира из Волгограда оштрафовали на 25 тысяч за поездку на заработки
Волгоградский гарнизонный военный суд огласил приговор бывшему контрактнику Александру Зенину, обвиняемому в неявке на службу без уважительной причины. Мужчину задержали у родителей сожительницы в Палласовке.
Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе суда, 7 мая мужчина не явился на службу, а вместо этого взял билет в Сочи, откуда через некоторое время приехал в Палласовку. Там его уже ждали сослуживцы. Они и вернули контрактника в часть.
Сам Зенин вину признал полностью и рассказал, что его не устраивали заработки контрактника. 6 мая он написал рапорт об увольнении, и на следующий день уехал вместе с сожительницей в Сочи, чтобы найти там более высокооплачиваемую работу.
Спустя 10 дней в интернете мужчина увидел, что и его и супругу ищут, после чего решил вернуться в Палласовку, где жили родители гражданской супруги.
Волгоградский гарнизонный военный суд признал Александра Зенина в неявке на службу без уважительной причины и оштрафовал на 25 тысяч рублей.
ИСТОЧНИК KP.RU