Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2018 7:26

В Волгограде передумали отменять трамвайный маршрут №1

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» еще раз изучат пассажиропоток на маршруте
Сергей ВИКТОРОВ

Обещанная с 1 августа ликвидация трамвайного маршрута №1, связывающего центр Волгограда с Ворошиловским районом, откладывается на неопределенное время. В МУП «Метроэлектротранс» еще раз изучат пассажиропоток на этом маршруте.

Напомним, трамвайный маршрут №1 «Детский центр – улица Мончегорская» планировали ликвидировать, сократив остановки «Улица Просвещения» и конечную «Улица Мончегорская», объяснив это низким пассажиропотоком. Людям, живущим в частном секторе на границе Ворошиловского и Советского районов предлагалось добираться до дома трамваями №3 и 4, 11 опорными автобусными маршрутами и двумя вспомогательными.

Однако за день до официального прекращения работы маршрута в мэрии уточнили, что «единица» продолжит свою работу еще некоторое время:

-Специалисты МУП «Метроэлектротранс» еще раз изучат пассажиропоток в осеннее время, когда начнут работу школы и техникумы, а волгоградцы вернутся из отпусков на работу. После этого будет принято окончательное решение о судьбе этого трамвайного маршрута, - уточнили в администрации города.