Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 17:20

В Волгограде восстановили движение скоростных трамваев

Болельщики после матча Ротор – Луч смогут разъехаться без проблем

К восьми вечера 22 июля в Волгограде восстановили движение скоростных трамваев. Из-за очередного сильного дождя в воскресенье залило проспект Ленина, остановились троллейбусы. Первую продольную перекрыли на участке от 39-й Гвардейской до площади Возрождения. Ограничение движения ввели и на Нулевой продольной. А скоростные трамваи остановились из-за дерева, упавшего на этом же перегоне на провода. Болельщикам, которые спешили на матч Ротор – Луч (Владивосток) пришлось добираться на «Волгоград Арену» практически вплавь. Многие не смогли найти место для парковки автомобиля у стадиона. Из-за проблем с транспортом тысячи человек опоздали на игру. Так что трибуны заполнялись вплоть до начала второго тайма.

Как сообщили «КП-Волгоград» в мэрии, бригада рабочих расчистила пути метротрама и убрала упавшее дерево в течение часа. Насосы в тоннеле на Красном Октябре и в подземке на этот раз справляются с дождем. Так что болельщики после матча Ротор – Луч смогут без проблем разъехаться по домам на общественном транспорте.

По данным администрации, 22 июля В Волгограде выпало более месячной нормы осадков – 50 мм. МЧС объявило штормовое предупреждение. Все службы будут дежурить круглосуточно до его окончания.