Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт22 июля 2018 6:21

«Ротор» заплатит за игры на «Волгоград Арене» 26 миллионов рублей

Еще за 14 миллионов клуб купит футбольный автобус

Как и обещало руководство Волгоградской области, после ЧМ-2018 наш ФК «Ротор» будет играть на прекрасной современной «Волгоград Арене». Были поначалу разногласия между собственниками стадиона и клубом – по цене за аренду. Но компромисс найден. Судя по лоту, размещенному на сайте Госзакупок, «Ротор» заплатит 26 миллионов рублей за десять домашних игр, которые он проведет в 2018-м году на «Волгоград Арене». То есть, примерно 2,6 миллиона – за матч.

Плюс почти полтора миллиона заплатит клуб за работу контролеров на стадионе, и еще 750 тысяч рублей – за охрану во время матчей.

Кроме того, из областного бюджета выделили 14 миллионов рублей на покупку нового клубного автобуса. Да, конкурс только объявили. Как следует из документации на сайте Госзакупок, требования к футбольному автобусу высокие: он должен быть приспособлен для поездок на дальние расстояния – с кондиционером и туалетом, мультиэкраном и компьютером, и даже с мини-кухней и холодильником. Рассчитан автобус на 30 человек. Ну и обязательное условие – брендирование автобуса – на нем будет изображен герб «Ротора».

В августе должны определить победителя – поставщика автобуса. Пока же ни единой заявки на конкурс не подано.