Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 13:45

Парк «Сказка» в Волгограде обновят за 24,5 миллиона

Аукцион на реконструкцию детского парка в Ворошиловском районе Волгограда объявили 20 июля

В Волгограде продолжается обновление городской среды. 20 июля администрация города объявила аукцион на реконструкцию парка «Сказка» в Ворошиловском районе. Обновление детского парка у ТЮЗа обойдется в 24 миллиона 550 тысяч рублей. Закупку разбили на четыре лота. Деньги на реконструкцию по программе «Формирование современной городской среды» выделит городской бюджет. В парке тропинки выложат брусчаткой, сделают и велосипедные дорожки. Отремонтируют фонтан. Сделают две детские игровые площадки – с резиновым покрытием и на песке. Также предусмотрена установка по 30 светильников, скамеек и урн, новое ограждение. Срок выполнения работ – до 30 ноября 2018 года.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, в парке уже готовятся к масштабному ремонту. Демонтировали и вывезли старые аттракционы. Пока в парке «Сказка» можно прогуляться, но на время ремонта его закроют. Первым делом подрядчик снимет асфальт с пешеходных дорожек, затем подготовит основание под укладку разноцветной плиткой. Для фонтана проложат новые коммуникации, установят насосы и систему управления.

Для газона, которым застелют 6,5 тысячи квадратных метров площади, заменят почву. Проложат и 2,7 километра труб для полива зеленой зоны, чтобы она не превращалась каждое лето в выжженную солнцем пустыню.