Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics

Из-за ливня городские службы Волгограда перевели на усиленный режим работы

Спасатели дают штормовое предупреждение на 20 июля

Не расслабляйтесь и будьте на чеку: дождь в Волгограде будет идти весь день 20 июля. Так уверяют синоптики Волгоградского ЦГМС. Причем будет не просто капать, ожидают ливень с грозой и местами даже с градом. При грозе порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, все городские службы находятся в полной готовности к работе в сложных метеорологических условиях.

В свою очередь администрация Волгограда призывает жителей проявить максимальную осторожность. И в один голос с ГУ МЧС по Волгоградской области, убедительно просят горожан обходить слабоукрепленные и поврежденные конструкции и поваленные деревья, не оставлять детей без присмотра и отменить по возможности дальние поездки.

- Все муниципальные службы переведены на усиленный режим работы. Особое внимание уделяется контролю за состоянием городской ливневой канализации. В случае необходимости дорожно-коммунальные службы готовы оперативно приступить к устранению нештатных ситуаций, - сообщают в мэрии.

Тем временем, город уже утопает в дождевой воде.