Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 14:26

Волжское предприятие заплатит 800 тысяч семье погибшего на работе моториста

Суд признал ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» виновным в гибели сотрудника

Волгоградка Ольга Мыйсеева решила судиться с ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей», где работал и погиб ее муж. Семья потеряла кормильца, ее сын – отца. Вот от своего имени и от имени ребенка она подала в суд заявление с требованием взыскать с предприятия моральный ущерб. Просила по 400 тысяч на каждого – итого 800 тысяч рублей.

В суде установили, что в октябре 2017-го из-за несчастного случая погиб моторист судна работник филиала ФБУ. При этом комиссия, которая расследовала несчастный случай на производстве, доказала, что работник погиб не по своей вине, а из-за того, что работодатель не обеспечил ему безопасные условия труда. Этот факт предприятие не оспаривало. Но, когда Ворошиловский райсуд Волгограда признал требования семьи правомерными, в «Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей» с таким решением не согласились. И подали апелляцию.

Но Волгоградский областной суд, проверив материалы дела и выслушав участников процесса, не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции. Так что волжское предприятие выплатит семье моральный ущерб.