Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 10:27

В Волгограде ликвидируют трамвайный маршрут №1

В мэрии объяснили это резким снижением пассажиропотока
Сергей ВИКТОРОВ

С 1 августа в Волгограде отменяется трамвайный маршрут №1, связывающий центр Волгограда с окраиной Ворошиловского района.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации города, из-за небольшого количества пассажиров отменяются трамвайные остановки «Улица Мончегорская» и «Улица Просвещения». При этом пассажиров, живущих недалеко от этих остановок, будет возить трамвай №4, едущий от остановки «Детский центр» до Обувной фабрики.

Разворотное кольцо на улице Мончегорской при этом останется. Его планируется использовать как резерв на случай чрезвычайных ситуаций для движения трамваев №3 и 4. Пассажирам же предлагается прогуляться либо по грунтовой дороге, либо вдоль Второй продольной до остановки «Улица Чигиринская» - от нее до улицы Мончегорской всего около 400 метров. Зато по ней проходят 11 маршрутов автобусов большой и средней вместимости. Плюс до железнодорожной больницы, через улицы Неждановой, Автозаводская, Морфлотская, Ужгородская ходят два маршрутных такси №4 и 10С.

По заверениям мэрии, на маршруте №4 сейчас работает 19 машин, а интервал движения сократился до 4-5 минут в будние дни. К тому же в нескольких автобусах проезд можно оплатить картой «Волна». К осени терминалами планируют оснастить все автобусы.

Кроме того, выехать из поселка можно и на маршрутке №10с до поселка Верхнезареченский. Интервал движения этих маршруток составляет порядка 5-6 минут.