+2°
НовостиСпорт17 июля 2018 18:38

Первый матч сезона волгоградский «Ротор» сыграл с «Чертаново» вничью

Игра закончилась со счетом 1:1

Вечером 17 июля все взоры болельщиков волгоградского «Ротора» были прикованы к игре с ФК «Чертаново». Это первый матч турнира Олимп-ФНЛ в этом сезоне, и все ждали от обновленной команды, конечно же, победы. Но пока выиграть не получилось. Матч закончился со счетом 1-1. Впрочем, одно очко в свою копилку сине-голубые заработали, что уже неплохо для начала.

В первом тайме «Ротор» показал хорошую игру, хотя молодая команда из «Чертаново» (кстати, новичок в ФНЛ) тоже оказалась не по годам зрелой. Но первый гол таки забили подопечные Роберта Евдокимова. На 18-й минуте волгоградцы умело разыграли угловой и с подачи Шарипова Андрей Мязин головой подрезал мяч в дальний угол. На победной ноте «Ротор» ушел на перерыв. Волгоградские фанаты ликовали. Правда, недолго.

На 51-й минуте новичок сине-голубых Байрыев допустил грубую ошибку в штрафной и арбитр назначил пенальти. Антон Зиньковский сравнял счет – 1-1.

До конца матча роторовцы пытались вернуть преимущество. Даже провели несколько достаточно успешных атак и серию угловых у ворот «Чертаново», но довести до победного гола так и не удалось.

Следующий матч «Ротора» в турнире Олимп-ФНЛ пройдет на «Волгоград Арене» 22 июля. Сине-голубые принимают дома ФК «Луч» из Владивостока.