Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 4:54

В Волгограде откачали воду с путей скоростного трамвая

Движение этого вида транспорта по-прежнему идет по укороченному маршруту
Сергей ВИКТОРОВ

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» откачали всю воду из туннеля в районе проспекта Металлургов Красноктябрьского района Волгограда. На это потребовалось около двух суток.

Бригады МУП «Метроэлектротранс» продолжают восстанавливать пострадавшие от сильного ливня трамвайные пути на севере Волгограда.

Как сообщает «КП-Волгоград», в Тракторозаводском районе, в районе остановки «Автоцентр» пути освобождены от наносов грунта, подсыпан новый балластный щебень. Однако движение скоростного трамвая в полном объеме пока сдерживает участок пути в районе проспекта Металлургов. Там ночью закончили откачивать затопившую туннель воду. Сейчас рабочие очищают трамвайное полотно от оставшихся мусора и грязи. Затем проведут проверку всего электрооборудования туннеля, и лишь после этого откроют движение скоростного трамвая в полном объеме.

Пока же этот вид транспорта работает в границах от станции «Ельшанка» до остановки «Европа Сити Молл». Чтобы перевезти всех пассажиров, на линию вышли дополнительные троллейбусы маршрутов №9 и 12, а также усилен маршрут автобуса №21. На этих видах транспорта к оплате принимаются проездные скоростного трамвая.